Сибирь. За победой.

Объявление

Главное Меню.
Здравствуйте ДОРОГИЕ участники и гости форума. Мы приветствуем вас на нашей новой ролевой игре про жизнь собак на бескрайних просторах Сибири! Регистрируйтесь, и если ваша анкета одобрена - играйте в свой удовольствие! Удачи вам!
Сюжетная Линия. Уже который год в Сибири проводятся гонки на собаках. И этот год не исключение. В этом году в схватке за титул чемпиона сойдутся две команды. Точнее упряжки. Анначи и Хаоса. Пока, что упряжки еще не полностью набрали участников. Все еще только разрабатывается. Но известно только одно. Вперед к ПОБЕДЕ! А ещё у нас появилась стая для тех кому чужды упряжки или для тех кто просто не смог найти дом у людей.
Администрация: Annachi. Хаос Белый волк.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирь. За победой. » Творчество. » Творчество Рыжего...


Творчество Рыжего...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это не пародия на "Ночной Дозор", это рассказ про меня.

Уроженец Камчатки

Пролог

Камчатка. Мир гейзеров, вулканов и леса. Затхлый городишко на берегу озера. Ночь. Все тихо. Хотя... Нет - по лесу по направлению к городу продирается рыжий волк. Нет, пес. Или все-таки волк... Дойдя до свалки зверь остановился, и... Встал на задние лапы, и буквально через секунду среди поломанных стиральных машинок и телеизоров стоял молодой рыжеволосый парень лет двадцати. Одет он был в старую, наверное, еще дедушкину куртку, широкие штаны цвета хаки и кроссовки. Косо оглядев свалку, парень направился в сторону домов.

Глава 1

Еще не рассвело, а я уже подходил к дому. Не пользуясь лифтом я взбежал на мой пятый этаж и вставил ржавый ключ в замок. Дверь тихо скрипнула, и запахло сыростью дома. Я снял ботинки и куртку, запер дверь, и сел на диван рядом с окном. В наушниках стучала песня Виктора Цоя "Камчатка":

О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово "Камчатка".
Но на этой земле я не вижу тебя,
Я не вижу твоих кораблей,
Я не вижу реки, я не вижу моста,
Ну и пусть...
О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово "Камчатка".
Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь,
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку, она, как звезда,
Ну и пусть...
О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово "Камчатка".
Я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас,
Я искал здесь вино, а нашел третий глаз,
Мои руки из дуба, голова из свинца,
Ну и пусть

Как эта песня подходит мне под настроение... Очень подходит!
Да, нелегко быть единственным оборотнем во всем городе. Сами подумайте, держать контроль над всем городом и окрестностями, чтобы не пробрались охотники на оборотней. А если бы нас было хоть чуточку больше... Я подошел к холодильнику, и достал кусок замороженного мяса. Небрежно кинув его в миску, чтобы к обеду растаял, я обратил внимание на мои штаны: на зеленом фоне красовалось красновато-коричневое пятно. Что бы это могло быть? Ах, да... Крашеный заборчик во дворе, который я каждое утро с легкостью перескакиваю... Где тут у меня был ацетон? Вот он! Я взял в руки белую бутылку с ацетоном, и капнул немного на штаны. Краска зашипела, и отъелась от ткани. Вот и славно!
Первые лучи солнца боязливо глянули в мое окно. Надо собирася на работу - сегодня, как никак пятница! Последний день, и выходные! Одним движением я распахнул шкаф, и оделся по приличнее, и направился на работу. Соседка, вышедшая кормить дворовых кошек и собак, поздоровалась со мной:
- Доброе утро, Антон! Опять на работу? - она сочувственно кивнула головой.
- Да, Арина Владиславна, на работу. Ну да ничего, пятница, потом выходные будут.
Вместе с соседкой я спустился на первый этаж по лестнице - Арина Владиславна так же, как и я не любила лифты. Рядом с деревянной дверью уже столпились голодные собаки. Я направился на работу, даже не заметив, как странно поглядела на меня коричнева псина с зелеными глазами...

Глава 2

Коричневая собака была почти не заметной в стайке других собак, которые налетали на еду, принесенную доброй старушкой. Выбрав себе скромную куриную кость, собака отошла в стророну. Проглатив жалкую закуску, псина направилась за худым парнем в черной драной куртке и жалкой пародии на костюм. Он не замечал преследования, и не мудрено - в его ушах были наушники.
Вдали послышался странный шум, очень странный: гейзер. Желтоватый диск солнца игриво выглядывал из-за Ключевской Сопки. Преследование собаки оборвалось - объект сел в трамвай. Собака обвела взглядом дворик и пустую дорогу, и зашла за дерево. Через секунду из-за дерева вышла девушка с длинными  каштановыми волосами, и села в следующий трамвай...

Отредактировано Рыжий (2008-06-08 14:54:35)

0

2

Рыжий
ты тоже пишешь книгу!

0

3

Пишу... А ты тоже пишешь...? Интересно было бы почитать!

0

4

Рыжий
пишу...про тайгу

0

5

Люди, и как у вас терпения хватает? Я бы тоже написал, но сидеть и писать надоедает...

0

6

Хватает, хватает...

0


Вы здесь » Сибирь. За победой. » Творчество. » Творчество Рыжего...