Сибирь. За победой.

Объявление

Главное Меню.
Здравствуйте ДОРОГИЕ участники и гости форума. Мы приветствуем вас на нашей новой ролевой игре про жизнь собак на бескрайних просторах Сибири! Регистрируйтесь, и если ваша анкета одобрена - играйте в свой удовольствие! Удачи вам!
Сюжетная Линия. Уже который год в Сибири проводятся гонки на собаках. И этот год не исключение. В этом году в схватке за титул чемпиона сойдутся две команды. Точнее упряжки. Анначи и Хаоса. Пока, что упряжки еще не полностью набрали участников. Все еще только разрабатывается. Но известно только одно. Вперед к ПОБЕДЕ! А ещё у нас появилась стая для тех кому чужды упряжки или для тех кто просто не смог найти дом у людей.
Администрация: Annachi. Хаос Белый волк.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирь. За победой. » Творчество. » ТворилкО Нину =Р


ТворилкО Нину =Р

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я выложу сюды мои рисунки, фанфики, стихи!

0

2

Стих... Посвящен... Мертвецу... Собаке-мертвецу...

Он мертв. Его никто не знает.
Ободранный его скелет клюет ворона лишь простая...
Простой щенок, погибший невесть как
Он может быть попал в просак -
Подрался с крупной псиною...
Лежит он под осиною...
Застыли слезы на костях,
Уж ребра обратились в прах -
Ему не встать, не шевельнуться,
Ни лапою травы коснуться...
Он мертв. Его никто не знает.
Хоть ты из тех, с кем не был он знаком
Но все-таки у некторых душу "сжимает"
При всетрече с ним, безжизненным щенком...

0

3

НЕВИДИМКА. Скитания в поисках нового дома
Глава 1
В Подмосковье жила маленькая кошечка. Звали ее Невидимка, а точнее она придумала себе это имя сама, и оно ей очень подходило: серый цвет меха, маленький размер, скромность -очень трудно заметить. Глаза у нее имели одну особенность: когда она радовалась они были салатовыми и блестящими, а когда грустила - мутными, темно-зелёными. Жила Невидимка в большом амбаре, и никто из других его жителей, тоже кошек, не знал о ее существовании.
Глава 2
Невидимка сидела на крыше амбара и любовалась звездами. Внезапно ее салатовые глаза стали мутно-зелеными: она увидела одинокую звездочку, которая напомнила ей о ней самой. Невидимка не знала ни своей семьи, ни других кошек - знакомится боялась, а родителей не помнила. Она оказалась в этом амбаре в июне, а что было раньше Невидимка не знала - ее сшибла машина, и она чудом выжила, но забыла все, что было до аварии.
Из раздумий ее вывел лай собаки. Невидимка насторожилась. Со стороны собачьей будки послышался визг. Вдруг оттуда вышли три человека, и к ее большому удивлению ни один из них не являлся Бородатым - так Невидимка прозвала хозяина амбара. Люди подбежали к стене амбара. У них в руках были палки со здоровенными железяками, закрепленными на концах.
Кошечка с ужасом наблюдала за тем что они делают - долбят своими палками по стенам амбара. Стены быстро рушились - амбар был очень старым. Невидимка слезла с крыши, и со всех лап побежала к домику Бородатого. Вспрыгнув на подоконник, она обнаружила, что окно распахнуто - сентябрьская ночь не была такой уж теплой. К огромному сожалению Невидимка обнаружила на тумбочке пузырёк с Сонной Водой - снотворное. Когда Бородатый пьет Сонную Воду, разбудить его нельзя ничем. Но все равно она прыгнула к нему на кровать, и принялась пихать его лапами. Бородатый всего лишь повернулся к стене, сбросив с себя Невидимку. Напуганная кошечка выскочила из дома и помчалась в сторону амбара. В стенах зияли огромные дыры, но о бревна поддерживающие крышу, были целы. Людей не было. Невидимка влезла в амбар, и свернулась калачиком в углу. После всего увиденного ей надо было отдохнуть.
Глава 3
Только-только забрезжил рассвет, а Невидимка уже встала. Семи кошек, проживающих в амбаре как ветром сдуло. Невидимка поймала мышку, и, позавтравкав, направилась во двор - ей было интересно, как вчерашний разгром выглядит при свете утра. Выпрыгнув из дырищи в стене, кошечка прошла по двору к сараю. В нем находилась корова, лошадь, петух и три курицы. Петух вылез из куриной дверки, нахохлился, и заорал свое "кукареку!". Невидимка зашипела. Но поздно. Петух разбудил Бородатого. Он вышел из дома и потянулся. Но улыбка быстро сползла с лица Бородатого - он увидел дыры в стенах амбара. От ужаса и удивления Бородатый потерял дар речи. Но вскоре он очнулся, подбежал к амбару, и стал его осматривать.
Прошло несколько часов. К участку подъехала машина. Из нее вышел высокий человек в костюме, с довольной ухмылкой он посмотрел на амбар, чьи стены стали похожи на решето. Бородатый вскочил и пошел к машине.
-Ну, Александр Николаевич, вот и свершилось! - сказал человек
Александр Николаевич, он же Бородатый, уже и забыл, что заключил с Михаилом Леонидовичем ( человеком в костюме) договор, согласно которому амбар при повреждениях, после которых он не пригоден для хранения в нем зерна, должен быть снесен.
-Михаил Леонидович, эти дыры можно закрыть! В сарае полно досок! - начал оправдываться Бородатый
-Не было у нас с Вами такого договора! Не волнуйтесь, и Вы, и Ваше хозяйство останется в полном порядке, только Вы переедете в соседнюю деревню и освободите мне участок. - спокойно и твердо ответил Михаил Леонидович.
Бородатому не осталось ничего, кроме как согласиться.
-Да, я понимаю, мне надо переехать. Когда будет грузовик? - вздохнул он.
-Сегодня вечером. Постарайтесь успеть собраться за это время. - победно ответил Михаил Леонидович.
За всем этим наблюдала Невидимка. Слово  "переехать" что-то ей напомнило...
Глава 4
После того, как уехала машина, Невидимка подумала, что все обошлось, и пошла в амбар. Поймав двух мышей, она уселась на стог сена, бывшее место черного кота. Теперь ей никто не мешал, и кошечка стала "полноправной хозяйкой" амбара. Умяв добычу, она вылезла во двор - кошки, ранее проживавшие в амбаре, любили "охотится" на кур - садится за ведром или собачьей будкой, и когда неосторожная курица проходит мимо, накидываться на неё с громким шипением, а потом смотреть как она удирает. Невидимке не был знаком этот вид развлечения, и она решила ощутить его "вкус". Через несколько минут кошка каталась на земле рядом с собачьей будкой с кошачьим смехом на губах - ей удалось напугать курицу, и та, безумно подпрыгивая, мчалась к петуху - искать с его стороны защиту. Перепугав всех куриц, Невидимка начала наблюдать за Бородатым. Он зачем-то таскал свои вторые цветные шкуры в странную коробку, похожую на миниатюрный амбар без окон. Кошка в недоумении пожала плечами, и уже было хотела пойти развлечься, как увидела распахнутую дверь. Она показалась Невидимке заманчивой, и она подошла поближе. Из черной пустоты тянуло холодом, но Невидимка подумала, что это новое приключение, и заглянула внутрь... Вот что она увидела: небольшая тумбочка рядом с покосившимся окном, черный драный коврик для вытирания ног, высокая вешалка для одежды, стены со старыми обоями "в цветочек", и еще две двери! Кошка рысцой приблизилась к одной из них. Оттуда пахло съестным. Облизнувшись, Невидимка вспрыгнула на высокий, заляпанный стол, и прошла по самому краю к глубокой тарелке. В ней было пусто, но от неё пахло едой - Бородатый не вымыл тарелку после еды. Лизнув край тарелки, Невидимка поморщилась - пахло от тарелки гораздо вкуснее, нежели на вкус. Выйдя из кухни, кошка прошла ко второй двери. За ней Невидимка с удивлением разглядела вчерашнюю комнату с кроватью Бородатого. В эту комнату кошка обычно попадала через окно, и первый раз попала через дверь. Цепляясь за бахрому на краях покрывала, Невидимка влезла на кровать, и повертевшись, сочла кровать очень удобной. Без долгих размышлений Невидимка заснула.
Проснулась она только вечером. Каково же было её удивление, когда кошка вышла из дома и увидела грузовик, в котором сидели куры, корова, петух и лошадь. Вдобавок, туда залезал Бородатый. Что-то будет... - только и пронеслось в мыслях у Невидимки...
Глава 5
Невидимка стояла на дороге, и смотрела вслед уезжающему грузовику. Неожиданно ему навстречу выехали еще две машины. Да какие! Огромные, у одной гигантский кузов, а у другой - большой черный шар на веревке! Кошка наблюдала за тем, как они остановились, из них вылезли люди, и ринулись в дом Бородатого. Через минуту они выволокли оттуда кровать, и засунули в гигантский кузов грузовика. В слепом ужасе Невидимка побежала в лес. Бежала быстро, не оглядываясь, хоть и ветер был ей в морду, и лапы искололи еловые иглы, кошка бежала... Удар, хруст, переворот - и Невидимка лежит на земле: не заметив сухую ветку, она споткнулась, и помимо лапы ударилась головой об вывороченный пень. Полежав две минуты и придя в себя, кошка встала, и ошарашено потрясла головой. Подушечки на лапах кровоточили, болела голова и жгла ссадина на лапе. Пыхтя Невидимка огляделась, и заметила куст с большими листьями. Кошка потянулась к растению, и осторожно потянула зубами один листочек... У него был кисло-сладкий вкус и приятный запах. Странно почему, но Невидимке сразу захотелось спать. Свернувшись клубочком в корнях вывороченного пня, она заснула.
Наутро кошка не сразу поняла, где находится. Невидимка принюхалась. Где-то рядом бегала мышь. Присмотревшись, Неви увидела бурую спинку снующей совсем рядом мыши. Подкравшись, кошка кинулась на мышь, и перегрызла ей горло. После завтрака кошечка рысцой потрусила к дому - может, то, что она увидела вчера, ей только приснилось? "- Если мне не приснилось, то куда же уехал Бородатый?" - спросила Невидимка у себя самой. Вот и знакомая опушка. Еще минута, и за желтыми ветками деревьев закраснеют стены амбара. Кошка остановилась, и стала всматриваться в ветки. Но никаких красных стен видно не было. "-Наверное, не туда посмотрела..." - решила Неви, и подошла к кустам смородины, на которых чернели переспелые ягоды. Продравшись сквозь кусты кошка остановилась. От немого изумления. На месте амбара, дома и сарая грубо лежали кучи досок. Развороченный стог сена, выдернутое из земли и перевернутое к верху дном корыто, из которого ели куры... "- Что произошло? Где Бородатый? Куда мне идти теперь?..." - думала Невидимка, а на ее глазах наворачивались слезы...
Глава 6
Невидимка шла по дороге вниз с холма. Туда, где стояли бревенчатые домики, такие, как был дом Бородатого. "- Может, он в одном из них...?" - думала кошка, и бежала к одному из них. Легко преодолев живую изгородь, Неви оказалась в опрятном дворике. Но никаких кур и коровы здесь не было! Напротив, на маленьком крылечке чинно умывался черный холеный кот.
- Вам кого? - важно спросил он, смерив Невидимку теплым взглядом добротного хозяина.
- Я... Мой дом был на холме... Его снесли... Уничтожили... Мне негде жить... - скромно и непонятно ответила кошка.
Черный кот с янтарными глазами и синим блеском на спинке очень удивился, и попросил Невидимку рассказать поподробнее. Кошка поведала ему о всем, что случилось с ней за последние два дня. Кот, которого кстати, звали Кёрли, посочувствовал ей:
- Не повезло тебе... Но в этом доме тебе делать нечего. Моя хозяйка помешана на кошках! Если она увидит тебя, то нацепит на тебя бантик, и заставит ходить на задних лапках! Со мной такое не раз случалось... - Кёрли показал отметину от банта на шее.
Невидимка поежилась - ей очень не хотелось носить бантик, это унижение! Но где жить? Кошка вздохнула:
- Куда мне идти? Где мне жить? - голос Неви сейчас походил на голос актрисы мыльной оперы, но гораздо более правдоподобным.
- Невидимка, не все еще потеряно!, - попытался утешить бедняжку кот - За километров пятьдесят отсюда есть город. Там люди обязательно найдут тебя и возьмут к себе! Для этого тебе надо идти на северо-запад, вон туда. - Кёрли махнул хвостом на лес...
- Спасибо, Кёрли! Только... Что такое город? - глаза Невидимки светились любопытством.
Кот затруднялся ответить  в городе он никогда не был - он знал о нем лишь по наслышкам, но тем не менее, ответ нашелся:
- Город - это большая деревня, там высокие каменные дома, много-много людей, серые твердые дороги и совсем нет леса!
Кошечка выпучила глаза:
- Как это - нет леса?! Чем там питаться?!
Тут из дома вылезла полная пожилая женщина. Похоже, она звала Кёрли:
- Кёрли, Кёрли, кис-кис! Ой, а кто это с тобой?
Кот явно взволновался - шутка ли, еще утащат Невидимку! Поэтому Кёрли отпихнул Неви, и прошептал ей вслед:
- Прощай, Невидимка! Удачи тебе! И... - он не договорил: хозяйка взяла его на руки, и поволокла в дом.
Невидимка, махнув на прощанье хвостом, направилась на северо-запад...

0

4

Ню как вам?

0

5

Здорово!

0

6

Спасиб!

0

7

Клево, Нину! Только раньше ты мне этого не показывала!

0

8

Нину
я очень долго рыдала, когда прочла стих про щенка

0


Вы здесь » Сибирь. За победой. » Творчество. » ТворилкО Нину =Р